Мария Александровна

Пересечение границы с Казахстаном несовершеннолетним...

Здравствуйте. Мне 17 лет. Могу ли я самостоятельно без сопровождения родителей пересечь русско-казахскую границу, имея при себе нотариально заверенное согласие одного из родителей? Или обязательно согласие обоих?? ?

Твой Друг

достаточно согласие одного родителя

Николай

Да, можно. Достаточно согласия ОДНОГО из родителей. Разумеется, при себе надо так же иметь, кроме паспорта, оригинал (!) свидетельства о рождении.