Евгений Бардюк

На границе России с Казахстаном при пересечении поездом какие документы надо иметь при вьезде в Казахстан?

Игорь Просто Игорь

Паспорт обычный

Татьяна Роман

пачку листов папиросной бумаги. А то у месных дорого.

Михаил Ивашкин

Взрослому - обычный паспорт (можно загран, но не обязательно) .
Ребенку: паспорт, если уже есть 14, и свидетельство о рождении, а к нему - родителей (хотя бы одного) . Если ехать без родителей, то нужно оформить у нотариуса бумагу под названием Согласие.