Наталья Матросова

Петергоф и Санкт - Петербург одно и то же?

Елена Забара(Татарина)

нет. Петергоф - город в России, муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга.

Юрий Николаев

Петерго́ф ( Петродворец) — город в России, муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга. Расположен на южном берегу Финского залива. Крупный туристический, научный и учебный центр к западу от Санкт-Петербурга, в 29 км по железной дороге.
Петергоф основан в 1710 году, как императорская загородная резиденция, статус города — с 1762 года.

Саша Павлов

Петергоф входит в состав субъекта Российской федерации под названием Санкт- Петербурга (Таких городов в у С. Пб 9 и 21 поселок) А как это назвать это лучше: удаленный район города, пригород, город спутник - выбирайте сами.

Елена ***

Не совсем. Петергоф - это как Адлер. Адлер это конечно не совсем Сочи, но в состав Сочи входит. Также и с Петергофом.

Амина Алипханова

Петергоф - город фонтанов. Вот здесь есть ссылка на вебкамеру, смотрящую на Большой каскад (http://travel.flamir.ru/viewtopic.php?id=84). Конечно, фонтаны сейчас выключены (включат только в мае) , но камера работает.

An
Anastasia

Петергоф входит в Питер. Да как Адлер в Сочи.