Жора Быханов

Петербург - Петергоф. Как добраться с Васильевского района в Петергоф??

Иван Зибрин

В Санкт-Петербурге нет Васильевского района, поэтому - никак!
Есть Василеостровский.

До Петергофа можно добраться на электричках, маршрутках и "Метеорах" (судах на воздушных крыльях)
1. Электрички отправляются с Балтийского вокзала (метро «Балтийская») . Электрички идут с интервалом около часа. Время в Пути – около 30 минут. Ехать до станции «Новый Петергоф» . Надо отметить, что сам вокзал Петергофа является памятником архитектуры. От вокзала идти около 20 минут по "народной" тропе по парку.

2. Маршрутки. В отличие от электричек маршрутки останавливаются непосредственно около Верхнего парка. Из Питера до Петергофа ходит несколько маршруток: от метро "Автово", от Балтийского вокзала (метро "Балтийская") и от метро "Ленинский проспект". Настоятельно рекомендую ехать от Автово, ибо Балтийский вокзал расположен намного ближе к центру и Вы можете застрять в пробках.

Стоянка автобусов и маршруток находится на противоположной стороне от метро "Автово", куда можно добраться через подземный переход. Начиная с весны 2011 года маршрутка 424 отправляется с той же стороны, где выход из метро Автово (при выходе из метро поверните направо и через 20-30 метро увидите стоянку автобусов) . Все маршрутки, идущие в Петергоф обозначены огромной надписью «Фонтаны» , вылезать нужно на одноименной остановке, которую можно легко определить по возгласу водителя: «кито да фантанов, выхатите» .
Номера маршруток до Петергофа:

от метро "Автово": 424, 224, 424а;
от Балтийского вокзала (метро "Балтийская"): 404, 054;
от метро "Ленинский проспект": 103.

Ульяна

в метро до ЛЕНИНСКОГО ПРОСПЕКТА и там огромны икарусы ждут туристов - электрички идут до АЛЕКСАНДРИИ и до фонтанов там еще нужно добираться и еще и АВТОВО и КИРОВСКИЙ ЗАВОД и ПРОСПЕКТ ВЕТЕРАНОВ и везде куча транспорта и нужно выбрать с надписью ФОНТАНЫ ))
Фонтаны работают обычно с 11-00 и до 19-00

Аркадий - что за автобус 054 - впервые слышу - хотя и живу в этом районе
от ЛЕНИНСКОГО идут несколько маршрутов
от КИРОВСКОГО завода идут социальные автобусы от автостанции

Алексей Чиженок

Самое быстрое с Васьки - на метеоре. Всего полчаса от Эрмитажа и ты там. Цена - на причале 700 и 750 взрослый, на сайте nevatrip.ru - 635 туда и 1150 туда обратно. Зато с ветерком по финскому заливу, можно и Константиновский дворец с воды увидеть