Санжаржон Муатаров

нужен ли военный билет

Мне 25 ..в 19 лет отслужил. военный утерян.. Собираюсь уехать на пмж в Германию. Нужно востанавливать или при подачи документов на пмж он не нужен?

Ма
Марина.

ну справка из военкомата для оформления загранпаспорта нужна всегда, почему за деньги она будет не нужна?

Если же уезжаешь на ПМЖ, т. е. оформляешь паспорт именно для выезда на ПМЖ с полным снятием с регистрации в России (по идее ты можешь выехать и с паспортом для временных выездов, тогда тебя на постоянный консульский учет в Германии не поставят) , вобщем если уезжаешь на ПМЖ - то ты должен сняться с военного учета и военный билет сдать в военкомат.

По логике вещей - если будешь оформляться на выезд на ПМЖ - так и так военник сдается на хранение на 5 лет, потом уничтожается, по идее думаю - скажут потерял так потерял, иди отсюда. . .Хотя трудно однозначно сказать, что у них там в совковых регламентах написано - могут и заставить восстановить. . .Легче позвонить в военкомат и узнать.. .

стоп - ты с Украины? ну тогда у вас может там быть все по другому.. . я писал из российского опыта, я уезжал в Германию из России...

Елена Сереброва

Он нахер не нужен ))) Загранпаспорт можно получить без военника за деньги.