Ма
Мария

Нужен ли военный билет чтобы выехать заграницу?

Просили узнать: "Здравствуйте, недавно закончил ВУЗ, после этого признали негодным к армии по болезни. Но военный билет еще не успел оформить. Скажите, если я полечу куда-нибудь отдыхать за границу - нужен ли мне военный билет, выпустят ли меня из страны на таможне? спасибо"

Опкм114 Салют

Для пересечения границы, при наличии загранпаспорта, военный билет не нужен.

В:
Виктория :)

только пашпорт) загран конечно! но если нет военника и нет загранпспорта, то это проблематично!

Виктор Большов

Не нужен военник ни для выезда, ни для оформления загранпаспорта. Если есть вас официально признали негодным к военной службе, то ФМС обязана сделать запрос в военкомат, после чего загранпаспорт выдадут без проблем.

Konstantin Malichenko

Чтоб выехать за границу военник не нужен.
А вот чтоб получить загранпаспорт.. . некоторой категории граждан он понадобится..