Руслан Бугаев

Чем внешне итальянцы отличаются от русских?

Крылова

Типичный итальянец в общем случае бывает смуглым, кареглазым и темноволосым, среднего роста – этакий невысокий жгучий брюнет. На фоне более крупных соседей по Европе итальянцы отличаются подвижностью и улыбчивостью, демонстрируя превосходство качества, а вернее качеств, над количеством. Представительницами прекрасного пола его внешность характеризуется как весьма приятная и романтическая. Но это описание больше подходит всё же южанам. Чем дальше на север, тем более «европейскими» , обыденными выглядят мужчины: не такие тёмные волосы, на настолько глубокие тёмные глаза, даже кожа становится бледнее и прозрачнее. Тем не менее, итальянскую сущность издалека видно по открытости и активной жестикуляции. Итальянскому мужчине не всё равно, как он выглядит. Он любит жизнь, он любит женщин и красоту, он просто обязан любить себя. Его внешность если не безупречна, то постоянно к этому стремится: всегда гладко выбрит, элегантен и окружён едва уловимым приятным ароматом. Не удивляйтесь, если ваш новый знакомый легко заткнёт вас за пояс в области осведомлённости о последних модных коллекциях и тенденциях. Забота о внешности не заканчивается на одежде – мужчина будет щепетильно подбирать аксессуары к своему образу, начиная с аксессуаров, причёски и заканчивая шикарным автомобилем.

Илюхин Дмитрий

Прекрасный комментарий у ЛАРА. Добавлю, что итальянцы не сядут обеденный стол (дома) , если он не покрыт скатертью. Еще мальчики до тридцати лет очень привязаны к матери, у русских их называли бы "маменькими сынками".