Виктория

могут или закона это

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПРОЖИВАЮ ЗА ГОРОДОМ В ПОСЕЛКЕ У МЕНЯ ЛИЧНАЯ НЕ ПРИЯЗНЬ СО СО СТОРОНЫ ГЛАВЫ ПОСЕЛКА И ОНА ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЕТСЯ МНЕ НА ВРЕДИТЬ . В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПО ВЕШАЛИ ОБЬЯВЛЕНИЯ (ВЫГУЛ СОБАК СТРОГО ЗАПРЕЩЕН БЕЗ ПОВОДКА, НАМОРДНИКА, И СТРОГО ЗА ТЕРРИТОРИЙ ДОМОВ!!!) ШТРАФ 500 РУБЛЕЙ .ВОПРОС? ЗАКОННО? ЭТО? КТО? ИЛИ КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ТЕРРИТОРИЮ? ДОМОВ ) 1 Я НЕ ГДЕ НЕ НАШЁЛ ЗАКОНА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВЫВОД СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКА!!!! 2 В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО Я НЕ МОГУ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАКУ НА ТЕРРИТОРИЙ ДОМА -ЕСЛИ ЩАС приватизированная квартира ...ТО И ЕСТЬ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ ВОКРУГ ДОМА КОТОРАЯ НАМ ПРИНАДЛЕЖИТ?!!! У МЕНЯ ДВОРНЯЖКА ПОХОЖИ ротвейлер ГУЛЯЮ ВСЕГДА С ПОВОДКОМ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? С УВАЖЕНИЕМ .

Евгения Оракул - вы даете совет уверены в их законе маленько читай законы я про (ваш коментарии- Приватизированная квартира не дает вам прав на какую-либо часть земли, вокруг или возле дома - вы смеетесь что ли? ) вот малая часть !!!вам отвечу так- Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении мест для выгула животных в пределах находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома земельного участка, границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета.
по этому не х....хахотать

Алла Вермишян

пошли по-дальше эту главу поселка. ее требование незаконно. если будет возбухать, легче пригрозить средствами массовой информации на незаконность действий администрации поселка, прокуратурой или судом. но с другой стороны: если выгуливать собачку возле дома, то представь какой срачельник будет когда снег сойдет)) ) одни говешки)) ) а требование гулять с намордником это забота о безопасности других жильцов, мало ли что в голову собаки взбредет? лучше всегда по-хорошему разбираться на месте. у тебя ведь не одного собака? вот с другими собаководами организовываешь некую группу, чтобы представлять свои интересы (и собак тоже) перед руководством поселка. а там уже совместно с администрацией решаете где выгул разрешен, а где нет.

Иринка Музыка

"НА ТЕРРИТОРИЙ ДОМА -ЕСЛИ ЩАС приватизированная квартира ...ТО И ЕСТЬ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ ВОКРУГ ДОМА КОТОРАЯ НАМ ПРИНАДЛЕЖИТ" - приватизированная квартира ваша частная собственность, выгуливайте там как хотите, соблюдая правила, допустим, тишины по времени. Приватизированная квартира не дает вам прав на какую-либо часть земли, вокруг или возле дома - вы смеетесь что ли? Ни возле самого дома, ни где-либо еще. Есть документы на землю конкретную, участок, где вы гуляете (независимо от квартиры) - гуляйте как хотите. В остальном следуйте законам вашего региона. Глава поселка обязан вам предоставить такой закон. Соблюдайте культуру выгула, обяжите главу предоставить вам соответствующий закон по вашему региону - вы в праве это сделать.

Новиков Роман

хуй бей! гуляй с собакой как хочешь. всем пофиг