Домашние животные
Скажите вот что за тупой закон-почему я кошку не могу провести без справки в поезде в закрытой переноске???
я не понимаю что случиться то? в продуктовом магазине кошка ходит и спит на прилавке. могу без проблем поехать с ней в автобусе. но поезд-это видимо святое место! а вдруг она бешеная да? вдруг кинется . а что сидящий напротив меня в плацкарте-туберкулезник или спидозник или чесоточный, или психически ненормальный! этого никто незнает. видимо это по барабану. почему у людей не требуют справки при посадке в поезд!!? ? людей надо больше бояться чем маленького котенка.
Выговорились? Все?
Теперь шуруйте делать прививки и справку
_______________________________________
М, ну удачи :D
_______________________________________
М, ну удачи :D
"Закон тупой, но это Закон".
Так или почти так сказал кто-то из великих - еще по латыни.. .
Мы время от времени возим кота в плацкартном вагоне, и всё делаем как положено. И никто нам не может перечить.
Если Вы выкупите всё купе (или поедут 4 человека, согласные на соседство Вашего кота) - может быть, и удастся провезти тайком, в общем-то в ваших вещах копаться никто не вправе, кроме разве что искателей терроризма.. . Но риск всё равно есть.
Прививки мы считаем нужным делать независимо от того, повезем ли кота куда-то. Прошлый мой кот (1969-1984) жил всю жизнь без прививок, и на даче каждое лето свободно гулял - и ничего.
Кроме всего прочего, справку Вам не дадут, если в районе объявлен карантин - например, по бешенству. Разве это неправильно?
А может ты просто лентяйка и жадина? Кто хочет перевезти животное, тот таких вопросов не задаёт.
Мы живем среди людей, люди считают себя пупом земли - от сюда такие законы. С животными никто не считается.
Мда... ты дура... полная причем, а ты не подумала что твоя кошка может подцепить какую-нибудь херню в поезде? Для этого прививки и делают что бы кот не навредил и ему ничто не могло навредить! На дачу даже везем кота и делаем прививки, мало ли что подцепит! Судя по комментариям твоим ты припадочная малолетка у которой ум с горох, для начала себя полечи! Вот отберут кошку в поезде посмотрим как логти будешь кусать!
Так положено. И тайком ты кошку не провезёшь. Делай кошке прививки и получай справку. Со справкой тебя с кошкой пустят. И тайком не провози кошку, а то ещё и кошку отберут, и тебя оштрафуют.