Домашние животные
Можно ли отправить собачку в поезде одну в переноске с проводником до определенного города (дать денег проводнику)
Отправить из саратова москву. или тако вообще запрещено? или нужно отдельно купить собачий билет?
АО «ФПК» предоставляет новую услугу – перевозку домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе поездов дальнего следования.
https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874
в течение всей поездки животное будет находиться в закрытой опломбированной клетке (контейнере) в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.
Лучше всё таки волонтёра попросить перевезти животное. Так надёжнее.
Нина Идрисова
Кстати, отправила все таки поездом с билетом. Прекрасно доехала собачка. Они 800рублей берут за смотр животных и плюс перевозка 450. Они несут отвественности!)))
Не можно …у проводника есть своя работа!
Есть специальные люди которые зарабатывают на перевозке животных))
…обращайся к ним!
Проводник-то в поезде не катается, а работает. На собаку у него времени нет
разумеется, билет надо покупать. идете в кассу и оформляете провоз собаки в багажном купе штабного вагона, это официально и законно. в этом случае за собаку РЖД несет ответственность, если вдруг чего.
другой вариант, найти проводника почтово-багажного вагона и поручить доставку ему. в этом случае никто ничего не гарантировал и легко нарваться на нечестных людей. узнайте в ваших клубах контакты таких проводников, обычно у крупных заводчиков есть надежные люди, кто хорошо возит и не создает проблем.
Наташа Поклонцева (Гостева)
интересно, как дорого стоит такая услуга?
На небольшое расстояние вполне можно по договорённости. Мне так отправляли (дорога-сутки).
В однокласниках есть группа которая занимается доставкой животных ЖД.