Домашние животные

Едем в отпуск с собакой (порода шелти) в плацкартном вагоне, фирменного поезда.Какие могут быть проблемы с проводником?

Могут ли возникнуть проблемы с проводником при провозе собаки с нами в плацкарте
Не позднее, чем за три дня до поездки берете в гос. ветклинике справку по ф. №1 (на вывоз) , при покупке билета на поезд или перед посадкой в вагон покупаете БАГАЖНУЮ КВИТАНЦИЮ на собаку, в которой будет написано "собака на руках" или "собака в таре". И все! Возьмите с собой подстилку - на полку или, если собака спит исключительно на полу, на пол. Проводники не любят, когда собака спит на казенном белье. И все! Ну, поводок и намордник - естественно, но, как правило, намордник для маленькой собаки не просят. А отношение проводника к вам и вашей собаке вас должно интересовать меньше всего. Сейчас столько народу с собаками ездят, что проводники уже привыкли, лишь бы была справка и "багажка". Мы большого пуделя возим - и ничего! )))) Счастливого пути!
Ольга Ерохина
Лучший ответ
Какие могут быть проблемы, думаю проводник не откажется от пары сотен долларов....
да никаких.. . вет .справка, билет на собаку.. . Обязательно обеспечить чистоту в вагоне. И собака должна быть в переноске, переноска должна поместиться на место для ручной клади.. . В общем, тяжеловато будет. Вы уже знаете рассписание остановок в поезде? Чтобы все длительные не были по ночам... .

А там, как повезёт. Может, проводники любят собак и она у вас спокойно будет спать на полке и играть с другими пассажирами ))
Я свою малюлю пред тем, как мы поехали, напоила успокоительными капельками"Кот Баюн"( они и для собак тоже) Потому что для собак -это тоже очень большой стресс. Гораздо больший, чем для проводника. Она у меня мирно полеживала на пеленке. Если не долго ехать, то лучше не кормить. Собака это переносит нормально. Пить, конечно надо.
Anar Nuralieva
если собака воспитанная, то ей нормальные люди будут рады
Если у вас будут все справки, вет. паспорт с прививками и билет на собаку, то вам будет до лампады, что про вас проводник подумает или скажет. Но Собака должна быть на поводке и в наморднике, хотя бы когда в вагон будете заходить, а дальше можно будет снять.
Справка действует три дня, покупаете билет и всё в путь. А насчёт проводника это зависит какой он человек, часто наблюдала некоторые проводники - ути какая собачка, лапуля. А другие - уберите свою псину. Так что на кого нарвётесь. Желаю удачной поездки!
Вет справку возьмите, ее дают в гос. клиниках, по будням, при наличии прививки от бешенства+билет на собаку.