Домашние животные
как коты мурлыкают с закрытым ртом, почему люди так не могут? что за строение такое?
Кошки используют для этого псевдоголосовые связки - две складки слизистой оболочки гортани, расположенные сразу же позади истинных голосовых связок. Считают также, что этот эффект связан с разницей фаз сокращения мышц гортани и диафрагмы. А у человека их нет))
Встроенный урчальник, всего то. Человеку он не нужен.
Этого даже учёные пока не могут толком объяснить, одно точно мурлычут когда довольные, от удовольствия, когда чего то просят или голодные и ждут, когда их покормят...
мур мур дело тонкое, тут нужно умение.
потому что люди не урчат
Домашние кошки могут мурлыкать (иначе говоря, урчать или мурчать) , это обычно означает, что животное довольно. Кошки часто мурлычут среди сородичей: например, когда кошка встречает своих котят. До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: биение крови об аорту, колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. Кошки могут мяукать и мурлыкать одновременно; впрочем, это характерно только для разговорчивых особей. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения. Иногда мурлыканье может быть признаком болезни у кошки, например при болезни сердца, когда кошка «рассказывает» хозяину о своей болезни.
Коты не мурлыкают с закрытым ртом, только урчат. Это у них вместо стандартного звериного рыка. Попробуй порычать с закрытым ртом. Если не вышло сходи на уроки Гроула.
В теле кота есть специальная часть отвечающая за это и не надо путать кота и человека у котов организм устроен по другому.