Самир Гусейнов

д/з по литературе Васюткино озеро митафоры и образные сравнения для создания картины суровой тайги 3-4 примера

Ольга Воробейчик

Тайга… Тайга… Без конца и края тянулась она во все стороны, молчаливая, равнодушная. С высоты она казалась огромным тёмным морем.
Облака спрессованной ватой ложились на тайгу, и она растворялась в них.
В лес бесшумно, как сова, прилетела ночь.