Гайрат Жиянов

Помогите сделать две задачи,

Помогите сделать две задачи, желательно объяснить потому что решаю для себя, а не для "галочки".
32. Областью определения периодической функции y=f(x) с периодом Т = 9 является множество всех действительных чисел. На промежутке (-5, 4] эту функцию задано формулой f(x)=19- x^{3} , Вычислите значение f(5).
34. Найдите наименьшее значение параметра а, при котором уравнение
2^{ sin^{2}(2px+ \frac{5p}{4} ) } = \frac{4}{ (x-a)^{2}-6(x-a)+13 }
имеет положительный корень.

Anastasiya Omarova

Картинки не открылись