помогите сделать эти две задачи, пожалуйста !!!

1)Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупкузаплатили 3,28 тыс. рублей . Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей .Скольк остоит 1 кг сыра ?
2)Купили 1,2 кг конфети0,8 кг печенья . За вс. покупку заплатили 5,96 тыс. рублей .Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей .Сколько стоит 1 кг конфет ?

тут есть ответ на них http://pro-ptz.ru/?p=544

1) 0,8х + 0,3у = 3,28
у - х = 0,3

ну и вторая система совершенно аналогично