Анна Груздева

люди, друзья, помогите мне пожалуйста решить эти две задачи, мне очень нужно решение

Задача 1.
определите сумму и уровень издержек обращения (расходов на продажу) по торговому предприятию в планируемом году, используя следующие данные: объём продаж 197500 тыс. руб. ; предполагается, что доходность предприятия составит 25,3% к обороту; по плану уровень рентабельности составит 2,4%
Задача 2.
производственная себестоимость изделия равна 2900 руб. , непроизводственные расходы 5%,плановый уровень рентабельности 19%,НДС 18%.
определить (тыс. руб. )
полную себестоимость единицы продукции?
оптовую цену предприятия?
отпускную цену предприятия?

Анастасия Чекаленкова

ВАМ очень нужно решение? Вот и решайте. Нам оно не нужног.