Евгений

Люди помогите, очень, очень, очень нужно, ПОЖАЛУЙСТА!!!

1.В папке находятся 8 файлов, каждый из которых содержит ЗМбайта
информации. Сколько понадобиться дискет объемом 1,44Мбайта, чтобы
записать всю папку с файлами.
(Здесь 8*3 и узнаем общий размер, а потом 24/1,44 и получится 16,6 в ответе 17 дискет нужно… )

2.Сообщение о том, что Петя прослушал пятую песню на дискете, несет 5битов информации. Сколько песен на диске?

3.Сообщение, состоящее из 32768 символов, составляет 1/32 часть Мбайта.
Какова мощность алфавита, с помощью которого написано сообщение?

4.В корзине лежали яблоки и груши - всего 48 штук. Сообщение о том, что из
корзины достали яблоко несет 3 бита информации. Сколько в корзине
яблок?

Mint Wind

1 - просто округлили !!!
2 - Нуууу 5 наверное!! !
3 - Жесть!! !
4 - У меня в инсте бы ла подобная хрень, только с термосами! Суть была в том, что 1 термос был полный, 2ой - пустой! Сообщение о том, что 1ый полный умещалось в 1 бит, сколько бит уйдет на то, что 2ой термос пустой! Ответ: 1 бит!! ! Они имели в виду двоичную систему! Полный - 1, пустой - 0 !!!Может и у тебя тут подобная фигня!!! !

Вообще надо в жопу запихать димпломы тем, кто придумывает такие вопросы!!!