Диана Потапова

Люди помогите, пожалуйста, очень НУЖНО...

1.Из города в деревню выехал трактор со скоростью 24 км/ч. В то же время навстречу ему из деревни выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Расстояние от города до деревни 18 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса.
2.За 40 минут самолет пролетел 291 км. Сколько километров пролетел самолет за 1 час.
3.В мастерской в течение месяца отремонтировано 40 машин – автомобилей и мотоциклов. Всех колес выпущено после ремонта 100. Сколько было в ремонте автомобилей и мотоциклов

Александра Распертова

3. примем за х. сколько было мотоциклов . тогда колес у них 2х

авто (40-х) и колес у них 4*(40-х)
уравнение: 2х+4*(40-х) =100
счастливо кататься...