Alex

люди, помогите пожалуйста, очень нужно

1)Какие особенности временной организации рассказа "Чистый понедельник"?
2)Каков смысловой итог этого рассказа?

Ал
Александр

Сначала описывается ежедневная жизнь героев, их роман на протяжении долгого времени (больше года, кажется?) , а потом - только последний день Масленицы, когда они кутят в трактире с блинами и идут на "капустник" Художественного театра. Наутро наступает Чистый Понедельник, т. е. конец масленичным страстям и веселью - время поста и покаяния.
И эпилог - прошло несколько лет, герой стал приходить в себя, и опять описывается один день - когда он пошел в Марфо-Мариинскую обитель и увидел Её.
Смысловой итог - ну, например, в борьбе тела и духа победил дух (это касается главной героини).