Светлана Дамиан

Помогите пожалуйста, пожалуйста. Очень нужно.

Помогите объяснить знаки препинания (почему ставятся запятые) в этом предложении.

В процессе речевого взаимодействия коммуникатор, как правило, не просто передает реципиенту новую информацию, а убеждает его принять эту информацию, то есть оказывает на оппонента убеждающее воздействие.

Андрей

как правило - значение уточнения, вводное предложение (слова)
запятая перед А (1 подлежащее - 3 сказуемых, между 2 из которых союз а)
запятая перед ТО (1 подлежащее - 3 сказуемых, между 2 из которых выражение ТО ЕСТЬ) , эта часть предложения в значении уточнения

как объясняют это в школе, я не помню (