Рустам Бафоев

как правильно русский или россиянин?

Alexandra

Русский - это национальность, россиянин - тот, кто проживает в России.

Мария Казамарова

Русские не только в россии живут прикинь да? И я тому подтверждение, но это не мешает украинцам называть меня оккупатном, москалем, путинойдом и. т. д Только из-за того что я не поддерживаю майдан.

Ел
Елена

Русский- национальность, Россиянин- гражданство.

Ksю Анатоlьevна

если имеешь ввиду национальность-то Русский, а если жителя России- то Россиянин

Олег Четвертной

Русским может себя считать любой русскоязычный человек, а Россиянин должен проживать на территории России.

Михаил

Русич, великорос, русский

Pain

смотря для кого и смотря о ком речь=))

Nyo

Кацап ПРАВИЛЬНО НЕ ОШИБЕШСЯ!!!

Катя

Я русский Россиянин!

ОК
Олег Кудряшов

а как правильно Хохлоёб, укрожоп, пидорукр, или украинец ?

Иришка Татарникова

Америкосы всех живущих в России называют русскими. У них то только белые и чёрные, сейчас американцы и афро-американцы. // В России проживающего правильнее называть россиянин, а того кто переезжает на запад - жид.