Светлана Тимаева

Чем отличается русский от россиянина ???

Татьяна Махалина

Русские - это национальность, а россияне - гр-во. Россияне могут быть любой национальности.

Диана Хасбиева

россиянин утверждает что на Украине каратели уничтожают мирное население, хотя сам там ни разу не был, русский думает своей головой.

Николай

Россияне, это приезжие в Россию, получившие гражданство.
Русские, исконно родившиеся в России.

Екатерина Акимова

Поляк, француз, белорус, китаец -существительные и только русский-прилагательное )))

Павел Щ Nevs И Юля

Русский ещё не потерял человеческий образ, в отличие от россиянина.