Светлана Муха

кто сидит в бронзе на лавочки

Оля Вершинина

Фестиваль, посвященный памяти Геннадия Заволокина. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот творческий человек обрел массу поклонников, когда вел на
телевидении программу «Играй, гармонь» , когда выходил в радиоэфир с
передачей «Это звонкое чудо – частушка» , когда ездил по городам и селам,
подбирая новых героев для очередных сюжетов. В 2001 году Геннадий Заволокин погиб в автокатастрофе.

Артисты и любители музыки собрались в Ордынском районе Новосибирской области на фестиваль (С 5-го по 11-е июля 2010 года) , посвященный памяти Геннадия Заволокина – известного и любимого гармониста России.

Самым торжественным моментом фестиваля стало открытие памятника
известному гармонисту.
Изваяние изображает Геннадия Заволокина с инструментом в руках.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1-й Международный фестиваль «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ! » имени Геннадия Заволокина.