Мария Юрьевна

Привет всем, особенно тем кто вяжет . Купила пряжу с цветочками ALize, хочу связать внучке кардиган Проблема.

Никогда не вязала спицами №7 не могу понять сколько петель надо набрать на спинку и на всё остальное, а очень хочу сделать сюрприз. Пряжа красивая с цветочками. Внучке 1,7 рост 85,худенькая, просто Дюймовочка!!!! ПОМОГИТЕ РОДНЫЕ!!!! Заранее БЛАГОДАРНА!

Валентина Рыжова

А может попробовать связать крючком. Для девочек вещи вязаные крючком тоже красиво смотрятся.

Евгения Журавлева

делайте пробу на 20 петель, 10/10 см. померьте ширину и длину спинки. . и соответствено, узнайте и количество петель и рядов (высоту).. . удачи)
а пряжа допускает вязание со спицами №7?...смотрите как бы вязание небыло сильно рыхлым!

Станислав Бушев

Сначала свяжите раппорт, измерьте и посчитайте.

Лиана Чемовская

Длина и высота (форма) изделия зависят от № спиц, № пряжи, на сколько "слаба" или "туга" вязка и желаемого размера! Так, что все ответы здесь будут не верны. . Если последуете чьему-либо совету. . Только пряжу испортите - размер не будет соответствовать! Вяжите, смотрите, как вам удобно..

Юрий

поменяйте пряжу... такой толщины это будет не кардиган а пальто... и к тому же тяжелое... придумайте что то попроще хотя бы на 4-ке... а то в валенке ходить ребенок не будет... тем более девочка...