0Ин80

девочки подскажите пожалуйста, малышу полтора месяца можно ли ему жиденькую манку? на питание аллергия, молоко пропало...

Veronika Gagarina

Самая аллергенная и пустая каша. Только смесь! И никакого коровьего или козьего молока - вспучит, как шарик.

Татьяна Надина

нет нельзя. манка кальций забирает
в 1,5 месяца какие каши? смеси надо подбирать.

Елена Зозулина

А врач что молчит что ли? Дело нешуточное.

Сергей Рабкевич

Рановато ему пока манку, даже жиденькую. Пусть врач порекомендует неаллергенное детское питание. Наверняка такое есть, не отчаивайтесь, срочно к педиатру.

Мария Васильева

нет нельзя! подбирайте смесь ребёнку

Роман Петухов

Спокойно! Постарайтесь вернуть лактацию. Это вполне реально! Известны случаи когда молоко появлялось у женщин только по тому что ребёнка надо было кормить. У меня примерно на этом этапе тоже практически пропало молоко. Спаслась только тем что перестала постоянно паниковать из-за страха пропажи молока, не докармливала малыша смесью, прикладывала к груди по первому требованию. Всё прекрасно наладилось через пару недель. И кормила почти до двух лет. Для каши ещё очень рано! ! Если возникнет потребность докормить (например на ночь, чтоб спал спокойней) то смесь разведите по жиже. Дело в том, что смеси слаще молока и малыши очень быстро привыкают к ней и отказываются от груди. Ещё проследите чтобы соска для бутылочки была не со слишком большой дыркой. Слишком легкое высасывание тоже может заставить малыша перестать сосать грудь. Куча полезных советов здесь http://www.2mm.ru/grudnoe/269/esli-moloka-ne-hvataet http://www.9months.ru/grudnkorm/3666/kak-uvelichit-laktaciyu Смесь только после прикладывания к груди!!!

Валентин

из личного опыта-заваривали геркулес и кормили этим отваром. только так и вытянули. аллергия была на все-на смеси, на мое молоко.

Влад

Ужас! Вы что! Хотите загробить ребёнка? Молоко возвращайте! Тем более, что ещё и аллергия. Если молоко у вас в принципе было, значит вы просто неправильно организовали ГВ.
Не надо тут упрямиться и говорить, что вы сделали всё возможное. Могу спорить на любые деньги, что вы НЕ сделали.

Многие мамы только говорят, что хотят кормить. А на деле, когда я им рассказываю, КАК и ЧТО надо делать (совершенно естественные вещи) , они ретируются.

Руслан

Рано еще.

Ро
Роман

геркулес в кофемолку, и отвар.. .
хорошо бы разжиться козьим молоком добавлять понемногу.. .

манку тоже осторожно и по пол-ложки сначала, многим не рекомендуют её вообще

На
Наталка

а на манку тоже может быть аллергия. подбирайте смесь.

Влад Степанов

рановато я где то в пол года давала и то не часто

Настя Малыгина

какая манка? от неё дети пухнут! луцше смесь или жидий геркулес, перетёртый, толокно.

Ба
Бахриддин

слизистая кашка из мелкого геркулеса протертая на воде - дает сытость, впрочем, как и рисовый отвар, протертый, но только на время . подбирайте смеси - есть без лактозы специальные - врач выпишет и бесплатные

Юлия

Мля! Какая страшная эта манка! И как это все 6 детей в нашей семье на ней выросли? И главное, не опух ни один! Что правда, в полтора месяца рано ее давать. А вот в полгода уже можно. Пока подбирайте смесь, т. к. молока настоящего сейчас не найти.