Олеся Скворцова

Кто пользовался услугами "Новой Почтой" наложенным платежом?

Решила на одном из сайтов распродать немного хлама. Часто просят выслать в другой город, а я в этом не разбираюсь.
Прежде всего, нужно ли самой платить при отправке? Я могу просто придти в отделение, отдать посылку (оформить, естественно) , и не платить ни копейки за пересылку? А потом просто вернуться за деньгами?

И нужно ли самой иметь материал для упаковки? Если товар не хрупкий, например, книга - достаточно ли просто положить ее в новенький пакет? Кто пользовался услугами "Новой Почты", поделитесь опытом, пожалуйста)

Максим Драпов

Товар упаковывают на складе!