Тагир Гайсин

Помогите выбрать достойный аппарат для новичка: ) NIKON D3100 KIT 18-55VR или CANON EOS 1100D kit 18-55 IS?

Спасибо всем!)

Алексей Иванов

Без разницы. Аргумент - оба зеркальные цифровые фотоаппараты начального уровня.

Татьяна Рульнова

Являясь пользователем кенона, я все же за никон (из двух предложенных моделей) . Впрочем, у кенона есть одно важное преимущество - Меджик Лантерн. Сторонняя надстройка к прошивке - сильно расширяющая функциональность аппарата. Но тогда имеет смысл взять старенький кенон 600Д. Стоит примерно столько же, но матрица лучше, есть откидной экран.

Опкм114 Салют

кэнон без базара.

Ильсия

никон д3100+ 18-105 vr.

Дима Павлов

есть разница! из этих двух моделей - никон, только никон
у него матрица и китовый объектив - малость получше.

Ма
Манюня

и мне кенон больше нравится.. . (у меня и тот и тот был - производитель. но модели другие)

Елена Нестерова

Nikon D3100 18-55 VR .Если хватит денег, то купите кит 18-105 VR.

Станислав Лебакин

Посмотри результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки, лучше - Nikon.

Никита Поляков

есть мнение (форумчан форума стоковых фотографов ) что у кенона лучше цветопередача