Елена Доценко

на ваз 21099i при запуске двигателя зарядка идёт не сразу а после перегазовки, подскажите что это?

геныч новый гдето пол года на 120 а

Сычёва Виктория

Такая же хрень, сам хочу это узнать. . .Моё мнение - конструкторский просчёт, маленький шкив на гене. Нужен маленький, а стоит большой.

Людмила Берникова

Почистить генератор

Boris Boyko

Если ремень не свистит (проскальзывает) - плохой контакт таблетки с щеткой или корпусом генератора или плохой контакт в диодном мосту. Как только генератор начинает упорно вибрировать от вибрации мотора, контакт восстанавливается. Так же контакт восстанавливается при прохождении бОльшего тока через вышеозначенные цепи.