Алексей Куликов

Пожалуйста помогите с ответами на вопросы по бу.

1.Какой первичный документ является основанием для оприходывания мпз на склад?
а) счет фактура б) накладная в) все

2.Какие счета можно использовать для учета материалов?

а) 10 б) 15 в) 16 г) 23

3.Нужно ли учитывать хозяйственный инвентарь после передачи его в эксплуатацию на забалансовый счет?

а) да б) нет

4.Предприятие продает ненужные материалы как списывается фактическая с/с?

а) дт90 кт10 б) 91-10 в) 90-44 г) 91-44

5.Создание резерва под снижение стоимости материальных ценностей отражается в учете бух записью:

а) дт91 кт14 б) 91-59 в) 91-63 г) 91-96

6.Расходы для целей бу 80000 а для целей налогообложения по налогу на прибыль 40000 возникает:

а) постоянная разница б) временная разница

Алексей Павлов

б) накладная
а) 10
а) да
б) 91-10
дт91 кт14

Алексей Беляев

6. постоянная разница, то есть расходы, не учитываемые в целях налогообложения (один раз не учли и забыли)))