Вероника Терехина

Какие города РФ имеют 2 берега, разделённые рекой/проливом? Кроме Воронежа и Новосибирска.

Чтобы были левый и правый берега.

Кэ
Кэти

Санкт Петербург по берегам Невы . Все города на Волге . Нарва и Иван-Город и вовсе - граница по реке между странами и между Евросоюзом и Россией .

Янина Полякова

Оренбург вроде в Европе и Азии.

Ольга

Орехово-Зуево. Разделён рекой Клязьмой. Север (левый берег) - Зуево, юг (правый) - Орехово.

Кристина Кадабецки

Москва 🙂 Красноярск, Калуга, про Волгу - преувеличение, мало городов на ней на двух берегах стоят, ближе верховьям в основном. Вообще если речки помельче брать, наверное, много получится. Через Казань Казанка протекает, например, хоть и считается она волжским городом. Пока водохранилища не было, до Волги там далеко было.