Ап
Апроо

Как проникнуть в Припять нелегально и реально ли? Там много радиации?

Андрей Власов

вообще-то там территорию патрулирует мвд украины
проникнуть очень даже получится, радиация только у "саркофага", опасность заражения радионуклидами - везде. Не стоит есть какие-нибудь корнеплоды, вообщем главная опасность - это земля, поверхностный слой, речной ил. Съешь и умрёшь от рака. Жить можно в заброшенных селах за припятью, на западе от припяти есть длинное село. Вообще-то дозиметр надо иметь обязательно, там много опасных мест. ещё в припять возят туристов на экскурсию, но это неинтересно.

Дарья Вовк

30 лет прошло. Уже прямо в четвёртом блоке жить можно. Охрана условная, туристов постоянно водят. Гугл в помощь.

Ирина Гизатова

Территорию патрулируют. Радиция повышена не везде, а местами, но разбросана она так, что жить там нельзя. То есть километр чистый, километр зараженный, и так далее...

Игорь Савенок

радиация там с основном в местах где народ не ходит- то есть рядом с дорогами, поэтмоу если нелегально пробираться неведомыми тропками -нахватаете столько что там же в припяти и останетесь

Дис Неизвестный

Нелегально нет. К тому же это опасно. Нужно ходить только с гидом и по специальным тропинкам, где мало радиации. И ее количество не зависит от расстояния от самой станции (т. е. возле энергоблока может и не быть, а в 1 км о него может зашкаливать) . К тому же нельзя курить в ближайшие дни перед поездкой ( в 4 раза больше вероятность раком заболеть).