Павел Жидиков

как узнать мас адрес компьютера если он нигде не прописан? в физическом адресе стоят нули.

в командной строке пробовала, выдает 12 нулей

может ли антивирус сбить мас адрес? и создать образ в драйверах?

Ланочка Честная

В командной строке
ipconfig /all
Далее находим нужный интерфейс и смотрим, какой у него физический адрес.
____________
А в графическом интерфейсе — правой кнопкой по нужному подключению — Состояние — Сведения.
________________________
_Clown*{..Leo], роутер роутером, а мак есть у каждого сетевого адаптера.

=======================
Вот так оно должно выглядеть. Ключик /all — обязательно.

С роутера можно глянуть, какие компы к нему подключены с какими адресами. И методом исключения найти свой 🙂
Самый крайний вариант — посмотреть на самом сетевом адаптере, если это не встроенная в материнку сетевуха — на ней есть наклейка с маком 🙂

Наталья Калинина

Значит у тебя роутер стоит! И в нём мак адрес смотри. Если нет - драйвера может барахлят, попробуй вручную ввести любой адрес.

Рё
Рёрјсџ

состояние_сведения сетевого адаптера