Сергей

Вопрос такой. Опасно это иль нет? А конкретно последствия после перелома передней фаланги левой ноги

После перелома передней фаланги большого пальца левой ноги родственник случайно ударил по новой палец. 4 недели отходил в гипсе. Палец зажил.

На родственника набросилась свора собак. Случайно отбиваясь родственник ударил как раз этот палец. Палец покраснел - точнее покраснела и припухла левая часть (маленькая косточка) левее ногтя. При хотьбе не болит. Но в последнее время опухоль немножко увеличилась и поднялась температура тела.

Лично наблюдал палец и у меня такое подозрение маленькая часть левее ногтя просто отломалась вообще.

Нужно ли обращаться к врачу? Это снова перелом иль просто вывих. Да и родственник уже забеспокоился - не приведёт ли бездействие до ампутации пальца в итоге?

Точнее подозрение - часть левее ноготка осколок видимо потому как шевелится. Видимо после удара образовался

Катя Токарчук

Врачу посмотреть и отправить на рентген -- 5-10 минут, сделать рентген -- еще десять минут. И все будет абсолютно точно известно.