Василий

Как происходит ФТЛ после перелома основной фаланги 4 пальца кисти? И восстановиться ли работоспособность пальца?

А то се сегодня спустя 4 недели сняли лангетку, сказали палец разрабатывать, но сгибается почучуть ( с болью) Это нормально?

Сергей Кузьмичев

Восстановится, если не будете мешать срастись и не поторопитесь работать этой рукой.
Не мешайте и терпеливо ждите регенерации.
У молодых быстренько восстанавливается, а вот старичкам долго ждать приходится, силы у организма уже не те.

Терпения и выздоровления вам !
---------------------------------------------------------
С болью ненормально, не терпите боль и потихоньку (до болевого эффекта) .
не спешите, разработается, просто не до конца произошло сращение, но костная мозоль образовалась и это хорошо.