Бекболсун Чоноев

какая охранная зона воздушных линий с напряжением 380

Just-Do It

380 Вольт? Да практически никакая! Два метра!
Нормируется так же минимальная высота от земли проводов ввода в здание от ВЛ.

Кусьма Евгеньевна

1 метр от оси кабеля в каждую сторону на основании Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" https://www.consultelectro.ru/articles/Ohrannaja_zona_kl10kV