Елена Шаломеева

Для увеличения линейного напряжения с 380 В до 660 В какой вид трансформатора лучше использовать?

Для увеличения линейного напряжения с 380 В до 660 В какой вид трансформатора лучше использовать? Автотрансформатор или классический силовой трансформатор и почему?

Azamat Ablakulov

Автотрансформатор.

Поскольку незначительная разница напряжений, значит маленький коэффициент трансформации. Нет особых проблем с безопасностью при нарушении изоляции. Обмотки должны быть соединены в звезду с нулем.

Получаем экономию на габаритах, на обмоточном материале, на железе магнитопровода.

К_
Ксю _

силовой трехфазный.

Ekaterina Gridneva

классический безопаснее

Илья Александров

Зависит от мощности которую надо получить, Автотранс на три фазы использовать довольно сложно....