Андрей

Последняя Опора 380, не хватает напряжения повышающий трансформатор на один дом

Последняя Опора 380, не хватает напряжения повышающий трансформатор на один дом, помогите выбрать

Саша Петров

стабилизатор напряжения бери
просчитать нагрузку надо -
суммируй всю бытовую технику, коэффициент надо выбрать от 0,25 до 0,7
отдельно собирай летний вариант - отдельно зимний,

холдильник при запуске много ест мощности.
пусковой ток 3-х кратный

электроплиту пускай мимо.
трансформатор - не выход, вдруг будет нормальное?? ?
надо стабилизатор.

обычно 8 ква на домик хватает.

но все надо считать

Любовь Колтунова

Вздор. Повышающие трансформаторы, автотрансформаторы, стабилизаторы в каждую квартиру. Вопрос можно перевести в область экономическую и сделать нормальную сеть. Есть ЛЭП длиной n опор. Переносим существующую подстанцию на середину ЛЭП.. Лучше питать две короткие параллельные линии чем одну длинную. Придется проложить высоковольтную ЛЭП на половину длины предыдущей. Строительство ЛЭП может быть дешевле затрат на всякую чушь, упомянутую в начале.

Оксана

Лучше автотрасформатор на 6-8 ква с возможностью как повышать, так понижать напряжение ступенями по 10 вольт.

Таня Балыкова

Очень короткий вопрос без описания проблемы . Какой дом - многоквартирный? Сколько квартир? На доме, который подключен в непосредственной близости от подстанции нормальное напряжение? Сколько в единицах не хватает? Сколько домов подключено на эту линию? Каково сечение проводов ЛЭП? А повышающий тр-р не подойдет. Да и такой тр-р ты навряд ли найдёшь! Если напряжение просажено из-за длины или перегрузки, то в ночные часы оно будет в норме, а при подключении пов. тр-ра у вас напряжение будет выше нормы и холодильники и др включенная аппаратура может "сгореть"Может быть достаточно увеличить сечение проводов ЛЭП, или как предлагает Петро Хрiн. Или заменить ТП на более мощное. Можно также попробывать на ТП увеличить напряжение в допустимых пределах.