Trend Stayler

а в старых телевизорах стояли повышающие трансформаторы? какие (по напряжению) ?

Неля Мамлеева

Повышающий там только один. Это ТВС (трансформатор выходной строчный) . Напряжение высоковольтной обмотки 5-6 кВ, которое умножается умножытелем и подаёт 25 кВ на фторой анод кинескопа. Остальные трансы ПОНИЖАЮЩИЕ. Это трансформатор силовой, и трансформатор ТВК (трансформатор выходной кадровый).

Антон Бирюков

Стояли, в блоке питания. Напряжение надо смотреть по схемам телевизоров.

Кай Романо

Для питания анода кинескопа 25-35Кв.

Дмитрий

Стояли в блоках питания ламповых телевизоров. Выходное 250-300 вольт (и несколько других напряжений).

Татьянка Сократова

В телевизорах стоит ТВС. Напряжение на нем повышалось от 250- вольт до 6 000 вольт. Данные смотрят из режимов работы (параметров) кинескопа.