Олег

Какие есть недоститки у повышающего трансформатора?

Люди кто может сказать какие недостатки у повышающего трансформатора (обычный однофазный) ? Для меня очень важно найти ответ! ) Например у генераторов недостаток-это тяжелое вращение ротора при нагрузке на него. А у трансформатора какие? Только самоиндукция первичной катушки и все?

Анастасия Русаловская

Автотрансформатор, я не зная его недостатков или я плохо учился.

Ma
Marina

Ток вторичной обмотки очень мал.
Это не недостаток - это физика,
Строчный трансформатор.
Ток вторичной обмотки-микроамперы.
Первичной-ампер.
Повышающий трансформатор не может быть вечным двигателем.

Владислав Плотников

Он большой и толстый

Ivan Kirichek

Генератор повышающий? Это что то новое. У любого гены тяжёлое вращение.
А трансформатору то какие проблемы? При повышении напряжения, снижается мощность. Выигрываешь в скорости, проигрываешь в мощности. Ну и напруга, чем выше, тем лучше излучается в атмосферу. Потери, мать их.
Как то так.
А, ну и повышенные требования к намотке и изоляции, иначе возможен межвитковой пробой.