Оксана Цуркан

Повышающий трансформатор подойдёт для єлектрической дуги ?

Дуга нужна не большая ( где-то 4 см. ). Нет єфекта не нужен, просто хочу попробовать получить монооксид азота ( так само как в Норвегии, Франции, Англии когда-то получали) всё что осталось сделать и приделать єто транс для дуги.

Sanytch - Да, конечно такой єфект гораздо легче чем я хочу сделать 🙂 Только дай денег на электронную станцию.

Александр Самохвалов

4 см? Не трать время на мелочи, стремись к такому эффекту например:

Наталья

подойдет и понижающий если включить другой стороной.
А вообще надо было поконкретней задавать вопрос, мало ли что вы там собираетесь делать

Ля
Ляззата

Нет, нужен понижающий (сварочный).

Со
Софья

Нет, т. к. это чревато или тем что ктото может получить ожоги, поражение эл. током и т. д. ну или в наилучшем случае у транса просто напросто сгорит вторичная обмотка. ну а яркие впечатления гарантирую.

Андрей Неклюдов

Вижу уже не первый вопрос по дуге, какую дугу, может для какого то эффекта, тогда надо смотреть трансформатор Тесла