Hellen Petrovskaya

в какой песне "Илиады"изображается значительное поражение греков?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Гомер. Илиада. Песнь XI, 1-596

Сергей Крутяков

Значительное поражение греков изображается только в XI песни. Троянцы, ранившие многих греческих вождей, сражаются уже около стены, которой греки окружили свой лагерь на берегу моря, — XII песня. А потом они оттесняют греков уже к самому морю, и сражение происходит около греческих кораблей — XIII песня. После некоторой заминки в XIV песни троянцы уже собираются сжечь греческий флот, — XV песнь.