Анвар Бикмухамедов

город в греции близь которого греки потерпели поражение и лишились независемости

Mashulya Podosinnikova

Город Херонея (338г. до н. э. битва) - возле города произошло сражение в ходе которого македонский царь Филипп II разгромил объединённую армию греческих городов-государств.

Марат

Херонея

Битва при Херонее окончательно закрепила гегемонию Македонии, позволила Филиппу возглавить Коринфский союз и начать подготовку к вторжению в Персию.