Ольга Ниазбаева

Подскажите, какие существуют проблемы выплаты пенсий по потери кормильца?

Александр

проблемы :
1- если ребенку 18 и он не учится, то пенсия не выплачивается,
2- если ребенку есть 18, он учится, но работает по трудовой книжке то пенсия не выплачивается.
3- если официальный доход матери превышает 12000 на человека т е если он больше 25000
4-если ребенок закончил школу но еще не поступил в вуз, так называемый каникулярный период, он не получает на этот период пенсию, потом если если есть справка о поступлении в вуз и о каникулярном периоде из школы он получает пенсию за 3 месяца сразу
5- если все документы и все заявления написаны, карточка в сбер-банке сделана и пенсионное на ребенка сделано или на опекуна или на маму, то все нормально выплачивается