Al"mira Sakieva

Мне очень интересен ход мыслей верующих, которые не верят в реинкарнацию+

Чекатилу все знают? Жертвы у него были мальчики, с которых он живьём кожу снимал несколько суток ...
Скажите, за что так эти мальчики прогневали Бога? и не забудьте ответить, почему Чекатила появился на свет, такой какой есть?

ничего если я ваше счастье пошатнула..?) ) а то, всё Я счастлив, я счастлив ...Бог, в меня вдохнул, всё прекрасно ...
Читаю Вас, и слов не подобрать.. . насколько вы глупы, от этого и счастливы!!!

Турал Гулиев

Видишь ли в чем дело, .А. в. а. р. и. я. ***, никто не обязан видеть твои глюки, каким бы реальными они тебе ни казались )

Елена Матвеева

Чекатило не склоняется

Vera Gulyaeva

Здравствуйте милая .А. р. и. я. ***, мои убеждения основаны на Библии. Если позволите поделится этим с вами, я с удовольствием сделаю это.

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?

Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я» , переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.

Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?

Это по поводу реинкорнации, если хотите продолжить разговор, то я с удовольствием вам отвечу, почему Чикатило был тем, кем он был. ))) Спосибо за умный и полный смысла вопрос.

Саша Макаров

Ты на правильном пути.

Сашка Пашкина

У вас нейроны головного мозга не работают.

Джа Халилов

При чём тут Бог? Чикатила это продукт и результат безбожного общества, и независимости от Бога. И Бог опять виноват? Виноваты вы, а не Бог.

Федя Вася

реинкорнация эт не повсеместное действо эт, скорее всего, исключение из правил. поэтому его и не принимает Христианство. Христианство чётко говорит что воплощение одно, после смерти все люди ждут суда, после которого многие воскреснут. А грехи детей это грехи рода родителей- как бы не виноваты, но расплачиваются чтобы искупить.

Ирина Паршина

Как раз таки Чекатило - ОЧЕНЬ больной человек, а не такой какой есть. Разные понятия.

Екатерина Федорова

Я знаю правильный ответ. Реинкарнации нету, Бога нету, Дьявола нету.

Лилия Бахитова

вы что Богу не верите? написано на все дается только одна жизнь потом суд Божий . праведные наследуют небеса и следующий мир а грешники могут попасть в ад

Андрей Викторович

А если ты веришь в реинкорнацию, то знаешь ли что это бремя для индусов и буддистов? Иначе бы они не пытались путем медитации достичь мокши - соприкосновения с Брахманом ( высшая реальность ) Эти люди напрасно стараются освободится от бесконечного цикла перерождений, потому что этого не позволяет их карма ( влияние предыдущей жизни на существующую ). Сложно? Наверное да. Поэтому многие буддисты считают это абсолютно недостижимым. Ты когда нибудь пробовала достичь нирваны ?

На
Наталья

Вывод о том, что мальчики прогневали Бога сделали вы сами.

Чикатила родился младенцем. Есть среди так называемых людей извращенцы и пострашнее, но на их дела смотрят сквозь пальцы.

Андя

Преступность не передаётся по наследству. Согласно Библии любое плохое начинается с мыслей и если их не контролировать, то обязательно ты их осуществишь: "...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " ( Иакова 1:14,15 стихи)

Ел
Елена

Реинкарнация - переселение Души это не в библии и получается, что есть два вида религий в которых есть Душа вне тела, а в библии Души вне тела нет и вот про это идёт речь!