Александр Кузнецов

Почему наше сознание такое податливое и так трудно сохранить свой первоначальный замысел?

Дмитрий Сорокин

А о чем вы.... хто ...ой о чём я...

Елена Котова(Лященко)

потому что мнение меняется и мы уже не хотим или не можем продолжать делать что то...

Александр Косов

волос сохранился

Ирина Алеханова

Может переключаемость внимания тому виной? Неспособность постоянно держать в памяти задуманное, частично стирает и искажает первоначальный замысел.

Строганов Василий

Потому что первоначальный замысел не соответствовал Замыслу создания человека. Все замыслы человека в настоящем своем состоянии достаточно мелки, эгоистичны и сводятся к доставлению себе разного рода удовольствий, будь то богатство, власть, знания или удовольствия животного уровня. А силы, воздействующие на человека и развивающие его, ведут его к иной цели, не связанной с его эгоистическими наслаждениями, и постоянно заставляют его меняться и менять цели, незримо направляя его в строгом соответствии с Замыслом Творца.

Марина Левина

сознание вещь одна типа дороги вашей жди выражение ожогов маленький такой дом