Де
Денис

могу ли я развестись с мужем без него.

Мы с мужем не живём вместе 18 лет. Мы бывшие граждани Узбекистана. Он проживает в Калиненграде, а я в Москве. Могу ли я развестись с ним в Москве без него.

Ан
Андрей

Если у Вас совершеннолетние дети или вообще нет совместных детей - то можете.

Эдуард Жульков

Да, нужно просто подать иск по вашему месту жительства.

Людмила Чепурина

вы должны подать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика