Анна Шаповалова

Можно ли на ВАЗ-классике заменить рабочий цилиндр сцепления на беззазорный от Шеви-Нива 2123? Надо ли удлинять шток?

Хочу поменять только рабочий цилиндр сцепления на 21230-1602510-01-0 беззазорной конструкции. Возможно ли это сделать или надо также заменить и комплект сцепления (корзина+выжимной) на беззазорное. Подойдет ли шток, если менять только сам цилиндр?

Сергей Гончаров

Заменить - можно. Там крепление цилиндра отличается - надо ставить штатную скобу-накладку от Шеви. И шток - от неё же. Комплект сцепления при этом менять необязательно.
А зачем все это делать? Исправное штатное сцепление на "классике" работает без вопросов. А если там что-то не в порядке - то такая замена все равно не поможет.