Дмитрий Котов

рабочий цилиндр сцепления газ-53

заменили лапковое сцепление на лепестковое.. поставили рцс новый, самоподводящийся или нет- опредилить визуально не могу (не профи) . на выжимном стоит оттягивющая пружина (должна ли она стоять??).... должен ли быть зазор между выжимным и корзиной как на лапковом сц-ии ??
требуется развёрнутый совет понимающего. Спасибо.

т.е., если нажать вручную на шток и он произвольно выдвинется полностью,значит рцс самоподводящийся, и тогда зазора между выжимным и корзиной быть не должно ? а если не выдвинется шток,то менять рцс??..

Просто Жанезия

Прокачать и штоком отрегулировать свободный ход (35-50)мм.

Medina Samatova Samatova

сцепа системы 3309. оттягивающей пружины не должно быть. пружина стоит внутри раб цилиндра запаса длины цилиндра хватает на полный износ ведомого диска. зазора между выжимным и корзиной тоже не должно быть.

Анна Яковлева

От рабочего цилиндра зависит и от корзины. Если подшипник давит непосредственно на лепестки, то зазора быть не должно. В этом случае в рабочем цилиндре пружина стоит, если на его шток нажать, то он обратно до конца вылезет. Оттягивающая пружина на выжимном при таком рабочем цилиндре не нужна.