Ульяна Богданова

Как правильно называется карточная игра в бридж?

Столкнулся с ппроблемой: захотел скачать на андройд всем известную игру. которую в народе зовут бриджем.
правила еще те: 6ка которую нужно крыть, туз пропуск хода, 8 брать карту, пиковый кароль 4 или 5 карт. игра на очки.
но бридж окозался совсем другой игрой
как же называется игра на самом деле с этими правилами?

Андрей Таранин

"Сто одно", другие названия: «Бридж» , «Фараон» , «Японский дурак» , "Мавр", "Уно Уно".
Дворовая карточная игра.
Нормальная игра "Бридж" не имеет с этой дурацкой ничего общего.

Ирраклий Андропников

хрен его знает. может преферанс ?