Барбос Арчеев

Помогите опознать якорь!

Река обмелела и на дне нашлось много всего интересного, кроме кучи хлама нашли гигантский якорь примерно с человека размером, весь ржавый, будто лежал на дне лет эдак 100, немного почистили и нашли остатки какой-то надписи, помогите определить хотя бы примерное название и возраст этой штуки)
img

Светлана Морозова

Очень похож на якорь со старой советской баржи первой половины 20 века.

Alex Fil

скорее всего с баржи купеческой.

Новикова Ирина

Не-это не мой...

Евгений Топилин

якорь как якорь, ничего необычного

Ирина Нилова

Этот якорь и десяти лет на дне не пролежал.

Алексей Машнин

Это легкий якорь, скорее всего от небольшого парусника

Катя Катенька

В реке Томь, возле города Юрга тоже нашли якорь (сейчас в парке стоит) морской, как он туда попал и когда это загадка, и скорее всего без ответа

Ре
Регина

напишите письмо в какой нибудь морской музей в Питере, в Севастополе.. . они дадут правильный ответ.

Сергей Качалов

якорь какак якорь чегов нем такого может быть

Мухаммаджон Бахриев

Якорь антиткварный.

Александр Юрдин

Разновидностей якорей очень много, именно Ваш, это, так называемый якорь-кошка. Всё, что я могу об этом сказать.

Евгения Данилина

на сколько мне известно кошкой выпаравали сетки замотавшие об коряги